Recherche de cours

Type Lieu Places dispo Dates Inscription
Sauveteurs - SV2020112001 Cheseaux-sur-Lausanne 5 Vendredi 20.11.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 20.11.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 21.11.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 21.11.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 21.11.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020121101 Gland 9 Vendredi 11.12.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 11.12.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 12.12.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 12.12.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 12.12.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020111301 Gland 0 Vendredi 13.11.2020 | 18:00 - 22:00
Cours complet
BLS-AED - BLAED2020103101 Cossonay 3 Samedi 31.10.2020 | 08:30 - 12:30
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020112002 La Conversion 9 Vendredi 20.11.2020 | 19:00 - 21:30
Samedi 21.11.2020 | 08:00 - 10:30
Samedi 21.11.2020 | 10:30 - 13:00
Samedi 21.11.2020 | 13:30 - 16:00
Inscription disponible ici
BLS-AED Refresh - RBLAE2020120901 La Conversion 4 Mercredi 09.12.2020 | 19:00 - 22:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020111101 Ollon 8 Mercredi 11.11.2020 | 19:30 - 22:00
Jeudi 12.11.2020 | 19:30 - 22:00
Mercredi 18.11.2020 | 19:30 - 22:00
Jeudi 19.11.2020 | 19:30 - 22:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020120101 Ollon 6 Mardi 01.12.2020 | 19:30 - 21:30
Mercredi 02.12.2020 | 19:30 - 21:30
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020112702 Orbe 1 Vendredi 27.11.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 27.11.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 28.11.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 28.11.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 28.11.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Urgences Petits Enfants - UPE2020111801 Gland 6 Mercredi 18.11.2020 | 19:00 - 22:00
Vendredi 20.11.2020 | 19:00 - 22:00
Samedi 21.11.2020 | 09:00 - 12:00
Inscription disponible ici
IAS 1 - IAS_12020110901 Chavornay 1 Lundi 09.11.2020 | 19:30 - 22:00
Mardi 10.11.2020 | 19:30 - 22:00
Mercredi 11.11.2020 | 19:30 - 22:00
Jeudi 12.11.2020 | 19:30 - 22:00
Samedi 14.11.2020 | 08:00 - 12:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020121801 Saint-Prex 9 Vendredi 18.12.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 18.12.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 19.12.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 19.12.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 19.12.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020110701 Saint-Prex 1 Samedi 07.11.2020 | 08:00 - 12:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020121201 Saint-Prex 3 Samedi 12.12.2020 | 08:00 - 12:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020112003 Arzier 5 Vendredi 20.11.2020 | 17:00 - 19:00
Vendredi 20.11.2020 | 19:00 - 21:00
Samedi 21.11.2020 | 09:00 - 11:00
Samedi 21.11.2020 | 11:00 - 13:00
Samedi 21.11.2020 | 14:00 - 16:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020121102 Lausanne 8 Vendredi 11.12.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 11.12.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 12.12.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 12.12.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 12.12.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020110601 Aubonne 5 Vendredi 06.11.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 06.11.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 07.11.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 07.11.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 07.11.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020120401 Aubonne 7 Vendredi 04.12.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 04.12.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 05.12.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 05.12.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 05.12.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020110602 Morges 2 Vendredi 06.11.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 06.11.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 07.11.2020 | 09:00 - 11:00
Samedi 07.11.2020 | 11:00 - 13:00
Samedi 07.11.2020 | 14:00 - 16:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020121103 Morges 9 Vendredi 11.12.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 11.12.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 12.12.2020 | 09:00 - 11:00
Samedi 12.12.2020 | 11:00 - 13:00
Samedi 12.12.2020 | 14:00 - 16:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020112004 Vevey 5 Vendredi 20.11.2020 | 19:00 - 21:30
Samedi 21.11.2020 | 08:00 - 10:30
Samedi 21.11.2020 | 10:30 - 13:00
Samedi 21.11.2020 | 14:00 - 16:30
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020111302 Sainte-Croix 2 Vendredi 13.11.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 13.11.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 14.11.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 14.11.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 14.11.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020110901 Nyon 4 Lundi 09.11.2020 | 19:00 - 21:30
Mardi 10.11.2020 | 19:00 - 21:30
Mercredi 11.11.2020 | 19:00 - 21:30
Jeudi 12.11.2020 | 19:00 - 21:30
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020121802 Nyon 0 Vendredi 18.12.2020 | 19:00 - 22:00
Samedi 19.12.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 19.12.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 19.12.2020 | 13:00 - 16:00
Cours complet
BLS-AED - BLAED2020111801 Nyon 0 Mercredi 18.11.2020 | 18:00 - 22:00
Cours complet
BLS-AED - BLAED2020121601 Nyon 4 Mercredi 16.12.2020 | 18:00 - 22:00
Inscription disponible ici
IAS 2 - IAS_22020102201 Prilly 3 Jeudi 22.10.2020 | 19:15 - 22:15
Mardi 27.10.2020 | 19:15 - 22:15
Jeudi 29.10.2020 | 19:15 - 22:15
Mardi 03.11.2020 | 19:15 - 22:15
Mardi 10.11.2020 | 19:15 - 21:15
Inscription disponible ici
BLS-AED Refresh - RBLAE2020111201 Prilly 1 Jeudi 12.11.2020 | 19:00 - 22:00
Inscription disponible ici
IAS 2 - IAS_22020112801 Yverdon-les-Bains 2 Samedi 28.11.2020 | 08:30 - 12:45
Samedi 28.11.2020 | 13:45 - 17:00
Samedi 05.12.2020 | 08:30 - 12:45
Samedi 05.12.2020 | 13:45 - 17:00
Inscription disponible ici
IAS 1 - IAS_12021011901 Saint-Prex 4 Mardi 19.01.2021 | 19:00 - 22:00
Jeudi 21.01.2021 | 18:00 - 22:00
Samedi 23.01.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 23.01.2021 | 13:00 - 16:00
Inscription disponible ici
IAS 2 - IAS_22021032301 Saint-Prex 4 Mardi 23.03.2021 | 19:00 - 22:00
Jeudi 25.03.2021 | 18:00 - 22:00
Samedi 27.03.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 27.03.2021 | 13:00 - 16:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021031901 Lausanne 12 Vendredi 19.03.2021 | 18:00 - 22:00
Samedi 20.03.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 20.03.2021 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021043001 Lausanne 12 Vendredi 30.04.2021 | 18:00 - 22:00
Samedi 01.05.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 01.05.2021 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021012201 Nyon 12 Vendredi 22.01.2021 | 19:00 - 22:00
Samedi 23.01.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 23.01.2021 | 13:00 - 16:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021021901 La Conversion 12 Vendredi 19.02.2021 | 19:00 - 21:30
Samedi 20.02.2021 | 08:00 - 13:00
Samedi 20.02.2021 | 13:30 - 16:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021021902 Nyon 12 Vendredi 19.02.2021 | 18:00 - 21:00
Samedi 20.02.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 20.02.2021 | 13:00 - 16:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021061801 La Conversion 12 Vendredi 18.06.2021 | 19:00 - 21:30
Samedi 19.06.2021 | 08:00 - 13:00
Samedi 19.06.2021 | 13:30 - 16:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2021031301 La Conversion 6 Samedi 13.03.2021 | 08:30 - 12:30
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021032601 Nyon 12 Vendredi 26.03.2021 | 19:00 - 22:00
Samedi 27.03.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 27.03.2021 | 13:00 - 16:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021043002 Nyon 12 Vendredi 30.04.2021 | 19:00 - 22:00
Samedi 01.05.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 01.05.2021 | 13:00 - 16:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021060401 Nyon 12 Vendredi 04.06.2021 | 18:00 - 21:00
Samedi 05.06.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 05.06.2021 | 13:00 - 16:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2021021201 Gland 6 Vendredi 12.02.2021 | 18:00 - 22:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2021031201 Gland 6 Vendredi 12.03.2021 | 18:00 - 22:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021052101 Gland 12 Vendredi 21.05.2021 | 18:00 - 22:00
Samedi 22.05.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 22.05.2021 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
BLS-AED Refresh - RBLAE2021020501 Gland 12 Vendredi 05.02.2021 | 19:00 - 22:00
Inscription disponible ici
IAS 2 - IAS_22021050801 Gland 6 Samedi 08.05.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 08.05.2021 | 13:00 - 16:00
Samedi 15.05.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 15.05.2021 | 13:00 - 16:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021012901 Morges 12 Vendredi 29.01.2021 | 18:00 - 22:00
Samedi 30.01.2021 | 09:00 - 13:00
Samedi 30.01.2021 | 14:00 - 16:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021030501 Morges 12 Vendredi 05.03.2021 | 18:00 - 22:00
Samedi 06.03.2021 | 09:00 - 13:00
Samedi 06.03.2021 | 14:00 - 16:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021042301 Morges 12 Vendredi 23.04.2021 | 18:00 - 22:00
Samedi 24.04.2021 | 09:00 - 13:00
Samedi 24.04.2021 | 14:00 - 16:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021060402 Morges 12 Vendredi 04.06.2021 | 18:00 - 22:00
Samedi 05.06.2021 | 09:00 - 13:00
Samedi 05.06.2021 | 14:00 - 16:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021031201 Orbe 12 Vendredi 12.03.2021 | 18:00 - 22:00
Samedi 13.03.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 13.03.2021 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2021021301 Orbe 6 Samedi 13.02.2021 | 08:00 - 12:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2021021302 Chavornay 6 Samedi 13.02.2021 | 08:00 - 12:00
Inscription disponible ici
Urgences Petits Enfants - UPE2021053101 Chavornay 12 Lundi 31.05.2021 | 19:00 - 22:00
Mardi 01.06.2021 | 19:00 - 22:00
Mercredi 02.06.2021 | 19:00 - 22:00
Inscription disponible ici
IAS 1 - IAS_12021030801 Chavornay 6 Lundi 08.03.2021 | 19:30 - 22:00
Mardi 09.03.2021 | 19:30 - 22:00
Mercredi 10.03.2021 | 19:30 - 22:00
Jeudi 11.03.2021 | 19:30 - 22:00
Samedi 13.03.2021 | 08:00 - 12:00
Inscription disponible ici
IAS 2 - IAS_22021050301 Chavornay 8 Lundi 03.05.2021 | 19:30 - 22:00
Mardi 04.05.2021 | 19:30 - 22:00
Mercredi 05.05.2021 | 19:30 - 22:00
Jeudi 06.05.2021 | 19:30 - 22:00
Samedi 08.05.2021 | 08:00 - 12:00
Inscription disponible ici
IAS 1 - IAS_12021042201 Orbe 6 Jeudi 22.04.2021 | 18:00 - 22:00
Vendredi 23.04.2021 | 18:00 - 22:00
Samedi 24.04.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 24.04.2021 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
IAS 1 - IAS_12021081901 Orbe 6 Jeudi 19.08.2021 | 18:00 - 22:00
Vendredi 20.08.2021 | 18:00 - 22:00
Samedi 21.08.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 21.08.2021 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021020501 Saint-Prex 12 Vendredi 05.02.2021 | 19:00 - 22:00
Samedi 06.02.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 06.02.2021 | 13:00 - 16:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021043003 Saint-Prex 12 Vendredi 30.04.2021 | 19:00 - 22:00
Samedi 01.05.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 01.05.2021 | 13:00 - 16:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021011501 Aubonne 9 Vendredi 15.01.2021 | 18:00 - 22:00
Samedi 16.01.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 16.01.2021 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021021903 Aubonne 12 Vendredi 19.02.2021 | 18:00 - 22:00
Samedi 20.02.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 20.02.2021 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021031902 Aubonne 12 Vendredi 19.03.2021 | 18:00 - 22:00
Samedi 20.03.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 20.03.2021 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021050701 Aubonne 12 Vendredi 07.05.2021 | 18:00 - 22:00
Samedi 08.05.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 08.05.2021 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021062501 Aubonne 12 Vendredi 25.06.2021 | 18:00 - 22:00
Samedi 26.06.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 26.06.2021 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021011502 Chavornay 12 Vendredi 15.01.2021 | 19:00 - 22:00
Samedi 16.01.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 16.01.2021 | 12:30 - 15:30
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021041901 Chavornay 12 Lundi 19.04.2021 | 19:30 - 22:00
Mardi 20.04.2021 | 19:30 - 22:00
Mercredi 21.04.2021 | 19:30 - 22:00
Jeudi 22.04.2021 | 19:30 - 22:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021010801 Yverdon-les-Bains 12 Vendredi 08.01.2021 | 18:00 - 22:00
Samedi 09.01.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 09.01.2021 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021041401 Yverdon-les-Bains 12 Mercredi 14.04.2021 | 16:00 - 20:00
Jeudi 15.04.2021 | 08:00 - 12:00
Jeudi 15.04.2021 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021022301 Sainte-Croix 12 Mardi 23.02.2021 | 20:00 - 22:00
Jeudi 25.02.2021 | 20:00 - 22:00
Mardi 02.03.2021 | 20:00 - 22:00
Jeudi 04.03.2021 | 20:00 - 22:00
Mardi 09.03.2021 | 20:00 - 22:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021051801 Sainte-Croix 12 Mardi 18.05.2021 | 20:00 - 22:00
Jeudi 20.05.2021 | 20:00 - 22:00
Mardi 25.05.2021 | 20:00 - 22:00
Jeudi 27.05.2021 | 20:00 - 22:00
Mardi 01.06.2021 | 20:00 - 22:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021042302 Yvonand 12 Vendredi 23.04.2021 | 18:00 - 22:00
Samedi 24.04.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 24.04.2021 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2021060403 Yvonand 12 Vendredi 04.06.2021 | 18:00 - 22:00
Samedi 05.06.2021 | 08:00 - 12:00
Samedi 05.06.2021 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici