Recherche de cours

Type Lieu Places dispo Dates Inscription
BLS-AED - BLAED2020091401 Chavornay 6 Lundi 14.09.2020 | 20:00 - 22:00
Mardi 15.09.2020 | 20:00 - 22:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020101001 Sainte-Croix 6 Samedi 10.10.2020 | 08:00 - 12:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020102601 Chavornay 12 Lundi 26.10.2020 | 19:30 - 22:00
Mardi 27.10.2020 | 19:30 - 22:00
Mercredi 28.10.2020 | 19:30 - 22:00
Jeudi 29.10.2020 | 19:30 - 22:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020082501 Cheseaux-sur-Lausanne 8 Mardi 25.08.2020 | 20:00 - 22:00
Jeudi 27.08.2020 | 20:00 - 22:00
Mardi 01.09.2020 | 20:00 - 22:00
Jeudi 03.09.2020 | 20:00 - 22:00
Mardi 08.09.2020 | 20:00 - 22:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020100901 Cheseaux-sur-Lausanne 11 Vendredi 09.10.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 09.10.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 10.10.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 10.10.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 10.10.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020112001 Cheseaux-sur-Lausanne 10 Vendredi 20.11.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 20.11.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 21.11.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 21.11.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 21.11.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020091201 Cheseaux-sur-Lausanne 0 Samedi 12.09.2020 | 08:00 - 12:00
Cours complet
Sauveteurs - SV2020121101 Gland 12 Vendredi 11.12.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 11.12.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 12.12.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 12.12.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 12.12.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020082201 Gland 1 Samedi 22.08.2020 | 08:15 - 12:15
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020111301 Gland 5 Vendredi 13.11.2020 | 18:00 - 22:00
Inscription disponible ici
IAS 2 - IAS_22020091901 Gland 5 Samedi 19.09.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 19.09.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 19.09.2020 | 13:00 - 16:00
Samedi 26.09.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 26.09.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 26.09.2020 | 13:00 - 16:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020092601 Cossonay 4 Samedi 26.09.2020 | 08:30 - 12:30
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020103101 Cossonay 6 Samedi 31.10.2020 | 08:30 - 12:30
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020082801 La Conversion 0 Vendredi 28.08.2020 | 19:00 - 21:30
Samedi 29.08.2020 | 08:00 - 10:30
Samedi 29.08.2020 | 10:30 - 13:00
Samedi 29.08.2020 | 13:30 - 16:00
Cours complet
Sauveteurs - SV2020100902 La Conversion 12 Vendredi 09.10.2020 | 19:00 - 21:30
Samedi 10.10.2020 | 08:00 - 10:30
Samedi 10.10.2020 | 10:30 - 13:00
Samedi 10.10.2020 | 13:30 - 16:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020112002 La Conversion 12 Vendredi 20.11.2020 | 19:00 - 21:30
Samedi 21.11.2020 | 08:00 - 10:30
Samedi 21.11.2020 | 10:30 - 13:00
Samedi 21.11.2020 | 13:30 - 16:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020081901 La Conversion 1 Mercredi 19.08.2020 | 18:30 - 22:30
Inscription disponible ici
BLS-AED Refresh - RBLAE2020120901 La Conversion 6 Mercredi 09.12.2020 | 19:00 - 22:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020092501 Leysin 12 Vendredi 25.09.2020 | 19:00 - 21:00
Samedi 26.09.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 26.09.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 26.09.2020 | 13:00 - 15:00
Samedi 26.09.2020 | 15:00 - 17:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020111101 Ollon 11 Mercredi 11.11.2020 | 19:30 - 22:00
Jeudi 12.11.2020 | 19:30 - 22:00
Mercredi 18.11.2020 | 19:30 - 22:00
Jeudi 19.11.2020 | 19:30 - 22:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020120101 Ollon 6 Mardi 01.12.2020 | 19:30 - 21:30
Mercredi 02.12.2020 | 19:30 - 21:30
Inscription disponible ici
BLS-AED Refresh - RBLAE2020110301 Ollon 5 Mardi 03.11.2020 | 19:30 - 22:30
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020112702 Orbe 6 Vendredi 27.11.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 27.11.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 28.11.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 28.11.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 28.11.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020091202 Orbe 4 Samedi 12.09.2020 | 08:00 - 12:00
Inscription disponible ici
Urgences Petits Enfants - UPE2020102301 Cossonay 9 Vendredi 23.10.2020 | 19:00 - 22:00
Samedi 24.10.2020 | 09:00 - 12:00
Samedi 24.10.2020 | 13:00 - 16:00
Inscription disponible ici
Urgences Petits Enfants - UPE2020111801 Gland 12 Mercredi 18.11.2020 | 19:00 - 22:00
Vendredi 20.11.2020 | 19:00 - 22:00
Samedi 21.11.2020 | 09:00 - 12:00
Inscription disponible ici
IAS 1 - IAS_12020110901 Chavornay 5 Lundi 09.11.2020 | 19:30 - 22:00
Mardi 10.11.2020 | 19:30 - 22:00
Mercredi 11.11.2020 | 19:30 - 22:00
Jeudi 12.11.2020 | 19:30 - 22:00
Samedi 14.11.2020 | 08:00 - 12:00
Inscription disponible ici
BLS-AED Refresh - RBLAE2020100501 Chavornay 4 Lundi 05.10.2020 | 19:00 - 22:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020100201 Saint-Prex 12 Vendredi 02.10.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 02.10.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 03.10.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 03.10.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 03.10.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020121801 Saint-Prex 12 Vendredi 18.12.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 18.12.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 19.12.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 19.12.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 19.12.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020082901 Saint-Prex 2 Samedi 29.08.2020 | 08:00 - 12:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020092602 Saint-Prex 3 Samedi 26.09.2020 | 08:00 - 12:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020110701 Saint-Prex 4 Samedi 07.11.2020 | 08:00 - 12:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020121201 Saint-Prex 6 Samedi 12.12.2020 | 08:00 - 12:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020091101 Arzier 6 Vendredi 11.09.2020 | 18:00 - 22:00
Samedi 12.09.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 12.09.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 12.09.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020112003 Arzier 12 Vendredi 20.11.2020 | 17:00 - 19:00
Vendredi 20.11.2020 | 19:00 - 21:00
Samedi 21.11.2020 | 09:00 - 11:00
Samedi 21.11.2020 | 11:00 - 13:00
Samedi 21.11.2020 | 14:00 - 16:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020091102 Lausanne 12 Vendredi 11.09.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 11.09.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 12.09.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 12.09.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 12.09.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020100202 Lausanne 12 Vendredi 02.10.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 02.10.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 03.10.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 03.10.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 03.10.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020121102 Lausanne 12 Vendredi 11.12.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 11.12.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 12.12.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 12.12.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 12.12.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020092502 Moudon 10 Vendredi 25.09.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 25.09.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 26.09.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 26.09.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 26.09.2020 | 12:30 - 14:30
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020111301 Moudon 12 Vendredi 13.11.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 13.11.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 14.11.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 14.11.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 14.11.2020 | 12:30 - 14:30
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020090401 Aubonne 10 Vendredi 04.09.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 04.09.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 05.09.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 05.09.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 05.09.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020110601 Aubonne 12 Vendredi 06.11.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 06.11.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 07.11.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 07.11.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 07.11.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020120401 Aubonne 12 Vendredi 04.12.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 04.12.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 05.12.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 05.12.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 05.12.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020100501 Yverdon-les-Bains 12 Lundi 05.10.2020 | 20:30 - 22:30
Mardi 06.10.2020 | 20:30 - 22:30
Mercredi 07.10.2020 | 20:30 - 22:30
Jeudi 08.10.2020 | 20:30 - 22:30
Vendredi 09.10.2020 | 20:30 - 22:30
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020090501 Leysin 4 Samedi 05.09.2020 | 08:00 - 12:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020082802 Morges 0 Vendredi 28.08.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 28.08.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 29.08.2020 | 09:00 - 11:00
Samedi 29.08.2020 | 11:00 - 13:00
Samedi 29.08.2020 | 14:00 - 16:00
Cours complet
Sauveteurs - SV2020092503 Morges 12 Vendredi 25.09.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 25.09.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 26.09.2020 | 09:00 - 11:00
Samedi 26.09.2020 | 11:00 - 13:00
Samedi 26.09.2020 | 14:00 - 16:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020110602 Morges 12 Vendredi 06.11.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 06.11.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 07.11.2020 | 09:00 - 11:00
Samedi 07.11.2020 | 11:00 - 13:00
Samedi 07.11.2020 | 14:00 - 16:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020121103 Morges 12 Vendredi 11.12.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 11.12.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 12.12.2020 | 09:00 - 11:00
Samedi 12.12.2020 | 11:00 - 13:00
Samedi 12.12.2020 | 14:00 - 16:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020091103 Vevey 8 Vendredi 11.09.2020 | 19:00 - 21:30
Samedi 12.09.2020 | 08:00 - 10:30
Samedi 12.09.2020 | 10:30 - 13:00
Samedi 12.09.2020 | 14:00 - 16:30
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020102401 Vevey 6 Samedi 24.10.2020 | 08:30 - 12:30
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020112004 Vevey 11 Vendredi 20.11.2020 | 19:00 - 21:30
Samedi 21.11.2020 | 08:00 - 10:30
Samedi 21.11.2020 | 10:30 - 13:00
Samedi 21.11.2020 | 14:00 - 16:30
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020092504 Sainte-Croix 2 Vendredi 25.09.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 25.09.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 26.09.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 26.09.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 26.09.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020111302 Sainte-Croix 6 Vendredi 13.11.2020 | 18:00 - 20:00
Vendredi 13.11.2020 | 20:00 - 22:00
Samedi 14.11.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 14.11.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 14.11.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020082803 Nyon 0 Vendredi 28.08.2020 | 18:30 - 21:30
Samedi 29.08.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 29.08.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 29.08.2020 | 13:00 - 16:00
Cours complet
Sauveteurs - SV2020100203 Nyon 9 Vendredi 02.10.2020 | 18:30 - 21:30
Samedi 03.10.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 03.10.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 03.10.2020 | 13:00 - 16:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020110901 Nyon 12 Lundi 09.11.2020 | 19:00 - 21:30
Mardi 10.11.2020 | 19:00 - 21:30
Mercredi 11.11.2020 | 19:00 - 21:30
Jeudi 12.11.2020 | 19:00 - 21:30
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020121802 Nyon 11 Vendredi 18.12.2020 | 18:30 - 21:30
Samedi 19.12.2020 | 08:00 - 10:00
Samedi 19.12.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 19.12.2020 | 13:00 - 16:00
Inscription disponible ici
Urgences Petits Enfants - UPE2020100601 Cheseaux-sur-Lausanne 12 Mardi 06.10.2020 | 19:30 - 22:30
Jeudi 08.10.2020 | 20:00 - 22:00
Mardi 13.10.2020 | 20:00 - 22:00
Jeudi 15.10.2020 | 20:00 - 22:00
Inscription disponible ici
Urgences Petits Enfants - UPE2020091501 Prilly 0 Mardi 15.09.2020 | 19:00 - 22:00
Jeudi 17.09.2020 | 19:00 - 21:00
Mardi 22.09.2020 | 19:00 - 21:00
Jeudi 24.09.2020 | 19:00 - 21:00
Cours complet
BLS-AED - BLAED2020081902 Nyon 1 Mercredi 19.08.2020 | 18:00 - 22:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020091601 Nyon 1 Mercredi 16.09.2020 | 18:00 - 22:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020101401 Nyon 6 Mercredi 14.10.2020 | 18:00 - 22:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020111801 Nyon 6 Mercredi 18.11.2020 | 18:00 - 22:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020121601 Nyon 5 Mercredi 16.12.2020 | 18:00 - 22:00
Inscription disponible ici
Sauveteurs - SV2020082804 Yvonand 4 Vendredi 28.08.2020 | 18:00 - 22:00
Samedi 29.08.2020 | 08:00 - 12:00
Samedi 29.08.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
BLS-AED - BLAED2020090401 Yvonand 6 Vendredi 04.09.2020 | 18:00 - 22:00
Inscription disponible ici
IAS 1 - IAS_12020101701 Yvonand 1 Samedi 17.10.2020 | 08:00 - 12:00
Samedi 17.10.2020 | 13:00 - 17:00
Dimanche 18.10.2020 | 08:00 - 12:00
Dimanche 18.10.2020 | 13:00 - 15:00
Inscription disponible ici
IAS 2 - IAS_22020102201 Prilly 4 Jeudi 22.10.2020 | 19:00 - 22:00
Mardi 27.10.2020 | 19:00 - 22:00
Jeudi 29.10.2020 | 19:00 - 22:00
Mardi 03.11.2020 | 19:00 - 22:00
Mardi 10.11.2020 | 19:00 - 21:00
Inscription disponible ici
BLS-AED Refresh - RBLAE2020111201 Prilly 6 Jeudi 12.11.2020 | 19:00 - 22:00
Inscription disponible ici
IAS 2 - IAS_22020082701 Le Mont-sur-Lausanne 1 Jeudi 27.08.2020 | 18:00 - 22:00
Vendredi 28.08.2020 | 18:00 - 22:00
Samedi 29.08.2020 | 10:00 - 12:00
Samedi 29.08.2020 | 13:00 - 17:00
Inscription disponible ici
IAS 2 - IAS_22020102401 Aubonne 5 Samedi 24.10.2020 | 08:00 - 12:00
Samedi 24.10.2020 | 13:00 - 16:00
Dimanche 25.10.2020 | 08:00 - 12:00
Mardi 25.08.2020 | 13:00 - 16:00
Inscription disponible ici
IAS 2 - IAS_22020112801 Yverdon-les-Bains 8 Samedi 28.11.2020 | 08:30 - 12:45
Samedi 28.11.2020 | 13:45 - 17:00
Samedi 05.12.2020 | 08:30 - 12:45
Samedi 05.12.2020 | 13:45 - 17:00
Inscription disponible ici